pro100smak.ru | Простые рецепты в домашних условиях | Готовим вкусно и просто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » pro100smak.ru | Простые рецепты в домашних условиях | Готовим вкусно и просто » ВИДЕО-РЕЦЕПТЫ » Как приготовить пиццу в домашних условиях


Как приготовить пиццу в домашних условиях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как приготовить пиццу в домашних условиях

Здравствуйте, дорогие друзья. Недавно ради интереса вбил в поисковик фразу «Как приготовить…» и на первом месте оказалось «…пиццу в домашних условиях».

Т.е. это то, что люди больше всего искали за последнее время. И я подумал: «А ведь действительно, ведь мы еще не рассказывали на нашем блоге о рецептах этого любимого всеми блюда».

Например, мне нравится не вся пицца, предлагаемая в различных кафе и пиццериях. Скажу вам откровенно, что моя жена готовит ее намного лучше любой фирменной пиццерии.

И один из ее рецептов приготовления пиццы я и хочу вам сегодня представить в этом видеоролике...

Чиать далее: http://pro100smak.ru/kak-prigotovit-pic … z4vwWzaXaI

0

2

Вкусная пицца рецепт в домашних условиях, которая удивит любого! Блинная пицца - это отличное решение, если у вас остались блинчики и хочется подать их как-то по-новенькому! Пицца на блинах получается ничем не хуже, чем пицца на классической основе. Особенно такая пицца понравится любителям пиццы на тонком тесте с большим количеством начинки.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/311/sm_310526.jpg
Продукты (на 1 порцию)

  • Блинчики тонкие (диаметром 22 см) - 4 шт.

  • Яйцо - 1 шт.

Для начинки:

  • Колбаса сыровяленая - 60 г

  • Сыр твёрдый - 60 г

  • Помидор - 0,5 шт.

  • Лук зелёный - несколько перьев

  • Кетчуп (или томатный соус) - 1,5 ст. ложки

  • Травы сушёные (у меня базилик) - 1 ч. ложка

Как приготовить:

  • Подготавливаем все необходимые ингредиенты для приготовления блинной пиццы с колбасой и помидорами.

  • Для блинной пиццы подойдут тонкие блинчики, приготовленные практически без сахара, желательно большого диаметра. Для одной такой пиццы понадобится 4 блинчика. Я приготовила скороспелые блинчики (рецепт см. по ссылке в списке ингредиентов), уменьшив количество сахара в тесте до 0,5 ст. ложки. Диаметр блинчиков - 22 см.

  • Яйцо разделяем на желток и белок. Белок нам не понадобится, а желток нужно разболтать вилкой. (Вместо желтка можно использовать остатки блинного теста или смесь молока, соли и муки.)

  • Формируем основу для пиццы. В форму для запекания или на противень, покрытый пергаментом, выкладываем один блинчик. Смазываем блинчик желтком. Накрываем нижний блинчик ещё одним блинчиком, который также смазываем желтком. Затем выкладываем третий блинчик, смазываем его оставшейся желтковой смесью и накрываем последним четвёртым блином.

  • Духовку включаем для разогрева до 200 градусов.

  • Основу для пиццы смазываем кетчупом или томатным соусом. Посыпаем сухими травами (я использовала сушёный базилик).

  • Колбасу очищаем от оболочки, нарезаем кружочками и выкладываем на блинную основу.

  • Помидор моем, разрезаем пополам и нарезаем тонкими ломтиками. Выкладываем ломтики помидора между кружочками колбасы.

  • Перья зелёного лука моем, обсушиваем и нарезаем тонкими колечками. Посыпаем основу пиццы зелёным луком.

  • Твёрдый сыр натираем на крупной тёрке, засыпаем им начинку.

  • Выпекаем блинную пиццу с колбасой и помидорами в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов, около 8 минут, до расплавления сыра.

  • Пицца на блинах готова. Подавайте такую пиццу в горячем виде сразу после выпечки.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » pro100smak.ru | Простые рецепты в домашних условиях | Готовим вкусно и просто » ВИДЕО-РЕЦЕПТЫ » Как приготовить пиццу в домашних условиях